В Челябинской области за сутки коронавирусом заболели 142 человека

коронавирус Челябинск Фото: pxfuel.com

​ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, УралПолит.Ru. В Челябинской области коронавирусная инфекция подтверждена еще у 142 человек. Информацию об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

ЧЕЛЯБИНСК, 30 мая, УралПолит.Ru. В Челябинской области коронавирусная инфекция подтверждена еще у 142 человек. Информацию об этом сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения региона.

Таким образом, на сегодняшний день в Челябинской области общее количество заболевших с начала пандемии составляет 2 тыс. 878 человек. За сутки скончалось еще два человека с коронавирусной инфекцией: 62-летняя пациентка, у которой коронавирусом стал сопутствующим заболеванием, а основная причина смерти – злокачественное новообразование, а также 71-летняя женщина, у которой коронавирус явился причиной смерти.

По данным министерства, в инфекционных отделениях региональных больниц по-прежнему находится 1 тыс. 569 человек. За прошедшие сутки выписано 78 человек. Всего с момента начала пандемии челябинским врачам удалось вылечить уже 1 тыс. 258 пациентов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров