Виновника смертельного ДТП со скорой на Южном Урале посадили под домашний арест

НАГАЙБАКСКИЙ РАЙОН, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. В Нагайбакском районе в отношении водителя иномарки, виновного в смертельном ДТП со скорой, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

НАГАЙБАКСКИЙ РАЙОН, 30 июня, ИА УралПолит.Ru. В Нагайбакском районе в отношении водителя иномарки, виновного в смертельном ДТП со скорой, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Челябинской области.

Сотрудники правоохранительных органов продолжают разбираться в обстоятельства смертельного ДТП, случившегося в минувшее воскресенье на 155-м километре автодороги Южноуральск – Магнитогорск. Тогда водитель «Мерседеса» с места аварии скрылся, но был найден и задержан полицией. По ходатайству следователя, обвиняемому избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

По возбужденному уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на полное и всестороннее изучение обстоятельств дорожно-транспортного происшествия, и привлечения виновного лица к ответственности в соответствии с действующим законодательством.

Напомним, что водитель автомобиля «Мерседес» совершил столкновение с каретой «Скорой помощи», которая двигалась в попутном направлении. От удара машин выкинуло с трассы. Водитель иномарки, спровоцировавший ДТП, не дожидаясь приезда инспекторов ДПС, покинул место аварии, несмотря на то, что получил перелом голени. Однако через несколько часов его разыскали полицейские. Водитель и фельдшер скорой получили травмы различной степени тяжести и были доставлены в больницу села Фершампенуаз. Впоследствии водитель скорой скончался, не приходя в сознание.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров