Текслер перезагрузил отношения с экологической оппозицией

​ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер решил сотрудничать с экологической оппозицией.

ЧЕЛЯБИНСК, 31 июля, УралПолит.Ru. Врио губернатора Челябинской области Алексей Текслер решил сотрудничать с экологической оппозицией.

Экологическое движение «СтопГОК» уже много лет находится в противостоянии с властями региона. Алексей Текслер решил наладить с общественниками двусторонние отношения. Напомним, экоактивисты хотят остановить строительство Томинского ГОКа. Лицензия на разработку медного месторождения принадлежит предприятию, входящему в структуру «Русской медной компании».

Текслер создал координационный совет по вопросам экологии, и «СтопГОК» вошел в его состав. Это говорит о том, что на Южном Урале произошла перезагрузка отношений между властью и экологами. «Готовы работать вместе, в том числе с участием наших экспертов, готовы помогать информацией по ряду промышленных объектов», – заявил лидер «СтопГОКа» Василий Московец.

Совет возглавил зампред Общественного делового совета нацпроекта «Экология» при Минприроды РФ Рашид Исмаилов. Помимо экологов, в новый орган войдут представители крупнейших предприятий. Все вместе они должны создать новый экологический стандарт области.

Как ранее писал УралПолит.Ru, Магнитогорск и Челябинск вошли в список из 12 городов, в которых будет проходить эксперимент по снижении загрязненности атмосферного воздуха. 

Фото: правительство Челябинской области

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров