В Магнитке женщина родила малыша за пять минут

​МАГНИТОГОРСК, 31 июля, УралПолит.Ru. Жительница Магнитогорска родила второго ребенка прямо в квартире. Роды приняла фельдшер скорой помощи.

МАГНИТОГОРСК, 31 июля, УралПолит.Ru. Жительница Магнитогорска родила второго ребенка прямо в квартире. Роды приняла фельдшер скорой помощи.

История произошла в ночь на 29 июля. Жительница Магнитогорска, у которой уже есть годовалый сын, почувствовала боль в животе. Через некоторое время беременная женщина решила, что нужно вызвать машину скорой помощи. Когда прибывшая в автомобиле экстренной службы фельдшер стала заполнять документы, у пациентки неожиданно начались роды. Позже женщина призналась, что малыш появился на свет буквально за пять минут.

«Особо ничего не помню, так как все очень быстро произошло, но родила легко и без травм. Это мой второй ребенок, первые роды были тоже относительно недолгими – около пяти часов», – рассказала «МагСити74» молодая мама. Младенец родился с весом 2,68 кг и ростом 45 сантиметров.

Отец ребенка рассказал, что во время родов взял годовалого сына и сидел с ним под одеялом на балконе. Мужчина сделал это, чтобы кроха не слышал криков мамы. У мамы и малыша все хорошо. Они находятся в Родильном доме № 2.

Отметим, что фельдшер скорой помощи должен быть готов принять роды, когда выезжает на вызов к беременной женщине. У медика с собой необходимые для этого инструменты.

Фото: pxhere.com

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров