Глава МРСК Урала ушел в отставку после 40 лет работы в отрасли

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Гендиректор «МРСК Урала» Валерий Родин ушел в отставку. Как сообщили в пресс-службе компании, отставку принял глава ОАО «Россети» Олег Бударгин, который вчера с рабочим визитом находился в Екатеринбурге.

ЕКАТЕРИНБУРГ, 11 апреля, ИА УралПолит.Ru. Гендиректор «МРСК Урала» Валерий Родин ушел в отставку. Как сообщили в пресс-службе компании, отставку принял глава ОАО «Россети» Олег Бударгин, который вчера с рабочим визитом находился в Екатеринбурге.

«На прошлой неделе исполнилось ровно 40 лет, как я работаю в энергетике, и 20 лет с того момента, как я руковожу Свердловской энергосистемой. За это время в отрасль пришло несколько поколений профессиональных энергетиков. Сегодня «МРСК Урала» – это стабильная компания, сплоченный коллектив, который успешно справляется со всеми вызовами, стоящими перед сетевым комплексом, со всеми государственными задачами. Думаю, что настал момент, когда руководство компании нужно передать новому поколению», – заявил Родин.

Решение о новом руководителе компании будет принято до 1 мая, этим займется конкурсная комиссия Россетей.

Кроме этого, Бударгин вчера проинспектировал состояние и развитие объектов сетевого комплекса Екатеринбурга, а также работу Свердлоэнерго и ЕЭСК.

Справка «УралПолит.Ru»:

Валерий Николаевич Родин родился 1 мая 1952 года в Серове. В 1974 году окончил теплоэнергетический факультет Уральского политехнического института им. С.М. Кирова. В 1974–1988 годах работал на Ириклинской ГРЭС, в 1988 году стал главным инженером станции.

В 1988 году назначен главным инженером объединения «Уралэнерго», в 1992 году стал его председателем. В 1993 году «Уралэнерго» приобрело статус департамента РАО «ЕЭС России», а Родин стал его начальником. В апреле 1994 года назначен генеральным директором АО «Свердловэнерго», где работал до 2005 года. 30 марта 2009 года был назначен генеральным директором ОАО «МРСК Урала»

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров