В Югре готовы выписать нескольких пациентов, ранее заболевших коронавирусной инфекцией

ХМАО-ЮГРА, 1 апреля, УралПолит.Ru. В Сургуте врачи в течении не скольких дней планируют выписать трех пациентов. Их состояние стабильное.

ХМАО-ЮГРА, 1 апреля, УралПолит.Ru. В Сургуте врачи в течении не скольких дней планируют выписать трех пациентов. Их состояние стабильное.

По данным оперативного штаба, в ближайшие два-три дня Сургутская окружная больница планирует выписать трех пациентов. На данный момент, в больнице находятся шесть человек.

По информации директора Депздрава ХМАО, Алексея Добровольского, клинических признаков заболевания у пациентов уже нет, остается дождаться результатов. Тесты на опасную инфекцию должны два раза показать отрицательный результат, только после этого пациентов отпустят домой.

Также он сообщил, что больницы округа обеспечены расходными материалами, аппаратурой и специалистами для оказания медицинской помощи пациентам с коронавирусной инфекцией. 

Напомним, что на сегодняшний день в Югре зарегистрировано восемь случаев заражения коронавирусом. Из них шесть в Сургуте, один на месторождении в Ханты-Мансийском районе. Сегодня стало известно о новом зарегистрированном случае. Заразившийся опасным вирусом находится в Ханты-Мансийске. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров