В Сургуте мужчина лишился раритетного «Крайслера» из-за долгов предыдущего хозяина

СУРГУТ, 1 августа, УралПолит.Ru. У мужчины отобрали эксклюзивный автомобиль из-за долга прежнего владельца.

СУРГУТ, 1 августа, УралПолит.Ru. У мужчины отобрали эксклюзивный автомобиль из-за долга прежнего владельца.

В Сургуте местный житель купил раритетный автомобиль – «Крайслер». Автомобиль мужчина приобрел с рук. Как оказалось потом, предыдущий хозяин перестал платить кредит и поэтому автомобиль у мужчины изъяли, сообщает сайт «СИА-пресс».

Предыдущий хозяин сначала добросовестно выплачивал свой кредит, а потом перестал это делать. Банк забрал машину по решению суда, чтобы погасить долг.

Новый владелец уже проиграл суд и две апелляции. Автомобиль возвращать ему не собираются. Мужчина должен был изначально проверить все документы. Только сейчас сургутянин узнал, что в ГИБДД не фиксируют информацию о том, что машина находится в залоге или кредите. Сейчас могут возникнуть трудности и с поиском предыдущего владельца. Тем более правовая база вряд ли поможет урегулировать сложившийся конфликт.

Необходимо быть особо внимательными при покупке автомобиля с рук. Проверить находится ли авто в залоге можно по VIN-номеру. Это касается и недвижимости. Прежде, чем совершать сделку купли-продажи, необходимо удостовериться, что на квартиру не претендуют на законных основаниях другие заинтересованные люди.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров