На ликвидацию балков в Нягани выделили почти 7 миллионов рублей

расселение Фото: Елена Майорова

​ХМАО, 2 марта. УралПолит.Ru. Сегодня, 2 марта, в ходе заседания, которое провел первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин, члены правительства приняли распоряжение о выделении Нягани дополнительных бюджетных средств из резервного фонда.

ХМАО, 2 марта. УралПолит.Ru. Сегодня, 2 марта, в ходе заседания, которое провел первый заместитель губернатора Геннадий Бухтин, члены правительства приняли распоряжение о выделении Нягани дополнительных бюджетных средств из резервного фонда.

Городу будет предоставлено 6,7 миллионов рублей на выплату субсидий участникам муниципальной программы по ликвидации и расселению приспособленных для проживания строений.
Как заявил директор окружного департамента строительства Алексей Ракитский, данные средства будут направлены на предоставление выплат 10 несовершеннолетним детям, дополнительно признанным участниками муниципальной программы.
Ракитский подчеркнул, что в целом по региону зафиксировано около 1300 таких строений в ссеми муниципалитетах. Объем бюджетных ассигнований на ликвидацию такого фонда и переселение граждан превысил 1 миллиард рублей.

Глава муниципалитета Иван Ямашев заверил, что до первого сентября 2020 года эти строения будут ликвидированы.

Напомним, в уральском полпредстве ранее раскритиковали темпы расселения балков в Югре. Ситуацию взяли на контроль в аппарате полномочного представителя.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров