Абрамович-младший покупает нефтегазовую компанию из Югры

Сын Романа Абрамовича Аркадий консолидирует 98,91 % акций нефтегазовой компании Zoltav Resourses Фото: Wikimedia Commons

​ХМАО-ЮГРА, 3 февраля, УралПолит.Ru. Сын Романа Абрамовича Аркадий консолидирует 98,91 % акций нефтегазовой компании Zoltav Resourses, которая владеет лицензионными участками в Югре.

Как говорится в официальном сообщении Zoltav Resourses, 15, 2 миллиона обыкновенных акций компании были выставлены на торги. Ценные бумаги составляют 10, 72 % уставного капитала Zoltav. Ожидается, что акции будут выкуплены ARA Capital Holdings Ltd Абрамовича-младшего по цене 25 пенсов за штуку. Общая сумма сделки составит 3, 8 млн фунтов стерлингов. Оплата будет произведена после 14 февраля в течение недели. Также ранее была раскрыта информация о покупке акций между ARA Capital Holdings Limited и Bandbear Limited. В результате сделок в руках у Аркадия Абрамовича окажется 98, 91 % обыкновенных акций Zoltav Resourses.

Отметим, что компания занимается разведкой и добычей нефти и газа на Бортовом участке в Саратовской области и на Котлогорском участке в Югре. Последний включает в себя Колтогорское месторождение нефти с суммарными запасами в 10,3 млн т н.э. К западу от него находится поисковый участок Колтогорский 10, на котором компания Zoltav также обнаружила черное золото.

К слову, у самого олигарха Романа Абрамовича также есть активы в УрФО. Он является конечным бенефициаром холдинга «Евраз», в который входит Качканарский горно-обогатительный комбинат и Нижнетагильский металлургический комбинат.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров