Югорская энергокомпания выплатит 12 миллиардов рублей акционерам

Собственник Сургутской ГРЭС-2 направит на выплату дивидендов 12 миллиардов Фото: пресс-служба Сургутской ГРЭС-2

​ХМАО-ЮГРА, 3 ноября, УралПолит.Ru. «Юнипро» выплатит акционерам 12 млрд рублей дивидендов. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе энергетической компании.

Штаб-квартира «Юнипро» находится в Москве, а сама компания зарегистрирована в Сургуте. Сургутская ГРЭС-2 входит в структуру энергетической компании. 2 ноября совет директоров «Юнипро» назначил дату проведения внеочередного общего собрания акционеров, а также рекомендовал его участникам выплатить 12 млрд рублей дивидендов держателям обыкновенных акций компании.

«Совет директоров компании рекомендовал внеочередному общему собранию акционеров принять решение о выплате дивидендов в денежной форме по обыкновенным акциям ПАО «Юнипро» по результатам девяти месяцев 2021 года в размере 0,190329044536 рубля на одну обыкновенную акцию, что в общем объеме составит 12 млрд рублей», – рассказали в компании.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в ХМАО отменили модернизацию Нижневартовской ГРЭС за 3,6 млрд рублей. С июля 2021 года предприятие не смогло найти генподрядчика для проведения работ. В конце октября закупка была отменена.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров