​В Югре скончались пять человек с COVID-19. Еще 220 заразились

​В Югре скончались пять человек с COVID-19. Еще 220 заразились Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-Югра, 3 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 34 тыс. 994 человека.

ХМАО-Югра, 3 декабря, УралПолит.Ru. С начала пандемии в регионе заболели 34 тыс. 994 человека.

В Ханты-Мансийском автономном округе не справились с коронавирусом еще пять человек. Такие данные опубликованы в статистике окружного оперштаба. Всего на сегодняшний день в списке скончавшихся в Югре значатся 425 человек.

За минувшие сутки в ХМАО зарегистрировано и лабораторно подтверждено 220 новых случаев заражения китайской инфекцией в 21 муниципалитете региона. На момент выявления у 139 человек наблюдались симптомы ОРВИ, у 49 зафиксирована пневмония, а у 32 югорчан болезнь протекала без симптомов.

Наибольшее число заболевших выявлено в Ханты-Мансийске, там положительный тест пришел у 34 человек. На втором месте с 28 случаями заражения – Сургут. Третье место с 21 заболевшим у Нижневартовска. В Сургутском районе и Нягани по 15 случаев заболевания. В Нефтеюганске и Югорске – 13, в Нефтеюганском районе – 11. По десять человек заболели в Мегионе и Урае. По девять положительных тестов на наличие инфекции в Когалыме и Октябрьском районе. Восемь человек заболели в Белоярском районе. По пять случаев заболевания в Советском и Ханты-Мансийском районах. Три человека заразились в Радужном, два – в Пыть-Яхе. По одному человеку в Березовском и Нижневартовском районах. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров