​В Югре ожидаются сильные морозы

Метель Фото: ФедералПресс / Артем Тутов

ХМАО-ЮГРА, 4 января, УралПолит.Ru. В ближайшие дни в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре ухудшится погода. На регион надвигаются морозы.

С завтрашнего дня в Югре начнется похолодание. Средняя ночная температура составит от -21 до -26 градусов, однако, на северо-западе региона столбик термометра опустится от -30 до -35. При этом днем «потеплеет» совсем немного. В среднем ожидается от -20 до -25, а в северо-западном районе – от -27 до -32 градусов. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе Ханты-Мансийского ЦГМС.

Пиковая минусовая температура прогнозируется в ночь на 6 января. В среднем по региону ожидается от -32 до -37 градусов мороза. При этом на севере Югры похолодает от -38 до -43. Днем столбик термометра в регионе повысится до отметки от -30 до -37. Осадков не будет, а скорость ветра составит от 4 до 9 метров в секунду.

В Рождество, 7 января, будет облачно. При этом ночью ожидается снегопад, а в некоторых районах – метель. Температура в темное время суток составит от -30 до -35, в северных районах – от -36 до -41 градуса. Днем значительно потеплеет – от -4 до -9, местами от -12 до -17, а на северо-западе и крайнем востоке столбик термометра опустится от -20 до -25. Также в светлое время суток ветер будет дуть со скоростью 7-12 метров в секунду, прогнозируются порывы до 15-17 метров в секунду. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров