Комарова отчитала сургутских депутатов за подделку протоколов собрания жильцов

СУРГУТ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня провела встречу с депутатами гордумы Сургута. Она обратила внимание парламентариев на их малое участие в сфере ЖКХ, которая является одной из проблемных в городе.

СУРГУТ, 4 февраля, ИА УралПолит.Ru. Губернатор Югры Наталья Комарова сегодня провела встречу с депутатами гордумы Сургута. Она обратила внимание парламентариев на их малое участие в сфере ЖКХ, которая является одной из проблемных в городе.

«Применяйте административный ресурс во всех вопросах: от использования общедомовых помещений до отношений с управляющими компаниями», – заявила Наталья Комарова.

Она также подчеркнула, что в Сургуте зачастую подделываются протоколы общего собрания жильцов: «Это что, делают люди с другой планеты? Мы уже со своими земляками договориться не можем?».

Глава региона указала депутатам и на проблему, в которой принимает непосредственное участие дума Сургута. «В жилых домах с вашего разрешения иногда располагаются развлекательные и питейные заведения, и весь дом вынужден людей в этих заведениях усмирять. Конечно, выделение этих помещений происходит по закону, но так нельзя. Читайте закон в интересах людей. Пусть те, кто ведет себя негативным для местных жителей образом, судится с вами, а не простые люди бегают по судам», – передает «siapress.ru».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров