Житель Нижневартовска через суд заставил военкомат забрать его в армию

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 июля, УралПолит.Ru. Молодой человек обратился в суд, чтобы иметь возможность служить в армии.

НИЖНЕВАРТОВСК, 4 июля, УралПолит.Ru. Молодой человек обратился в суд, чтобы иметь возможность служить в армии.

Житель Нижневартовска хотел служить в армии, но его не призывали. Дух патриотизма в парне был настолько велик, что он обратился в суд для восстановления своих прав, сообщает сайт «ЮграPRO».

Ранее молодой человек имел судимость, которая была с него снята. Именно этот факт не позволил вартовчанину отправиться учиться защищать родину.

По сути, молодой человек был призван на военную службу и считался годным, но направления в войска ему не давали. В ведомстве не имели нарядов на граждан, чьи уголовные дела были прекращены и обещали разобраться с этим вопросом, призвав молодого человека позже.

В суде было доказано, что данные действия по отношению к желающему исполнить свой долг перед родиной, незаконны. Так как его судимость была погашена, нет никаких оснований запрещать проходить военную службу. Тем более, чем позднее вартовчанина призовут к службе, тем позднее он ее закончит. А это является нарушением его прав. Скорее всего, в ближайшее время молодому человеку удастся вступить в ряды вооруженных сил России и пройти службу в армии.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров