На ремонт сургутских дорог потратят 32 миллиона

В Сургуте собираются привести в порядок не менее 95% дорог Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​СУРГУТ, 5 августа, УралПолит.Ru. В Сургуте на ямочный ремонт дорог потратят 32 млн рублей в 2021 году. Как сообщили УралПолит.Ru в мэрии, перед дорожниками стоит задача привести в порядок не менее 95% городских дорог.

Власти Сургута планируют отремонтировать дороги к осени. Ранее задачу привести в нормативное состояние транспортные артерии перед департаментом городского хозяйства поставил мэр Андрей Филатов. На сегодняшний день работа сделана на 70%. Как сообщили в мэрии, решено дополнительно отремонтировать более 30 тыс. кв. м дорог. На это нашли деньги. А общая сумма затрат на ремонт дорог составит 32 млн рублей в 2021 году.

«Аукционы прошли, конкурс состоялся. Идет процедура заключения муниципального контракта с подрядной организацией», – пояснил начальник дорожно-транспортного управления мэрии Сургута Алексей Кононенко.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что Владимир Астраханцев занял пост главного архитектора Сургута. Чиновник имеет 20-летний опыт работы в сфере архитектуры. Астраханцев прибыл в Сургуте из Перми.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров