Мишустин одобрил создание ОЭЗ в Югре

Михаил Мишустин Фото: Правительство РФ

ХМАО-ЮГРА, 6 января, УралПолит.Ru. В Югре окончательно одобрили создание особой экономической зоны.

Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин подписал постановление о создании ОЭЗ промышленно-производственного типа «Нягань». Об этом сообщается на сайте Правительства России.

«Правительство продолжает работу по формированию территорий с особыми условиями ведения предпринимательской деятельности, где инвесторы могут реализовывать важные для развития экономики проекты на льготных условиях. Постановление о создании особой экономической зоны «Нягань» подписал Председатель Правительства Михаил Мишустин», — сказано на сайте.

Отмечается, что ОЭЗ станет первой в Югре, ее площадь составит 237 гектара, на территории будут размещены предприятия по производству мебели, полимерных труб и биопротеина. Также создадут центр обработки данных.

«Особые экономические зоны создаются для развития обрабатывающей промышленности, высокотехнологичных отраслей экономики, туризма и портовой инфраструктуры. Размещение в ОЭЗ дает бизнесу ряд преимуществ: резиденты могут пользоваться налоговыми льготами и таможенными преференциями, а также рассчитывать на снижение арендных платежей», — отмечают в правительстве.

Ранее мы писали, что заявка на создание первой особой экономической зоны в Югре была одобрена Минэкономразвития РФ.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров