В Зауралье запустят новый промышленный проект

промышленность Фото: ФедералПресс \ Полина Зриновьева

КУРГАНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 5 января, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков анонсировал, что в регионе два компании, занимающиеся переработкой бентонитовой глины, работают над новым проектом.

В Курганской области создадут новое промышленное производство, что позволит открыть в регионе новые рабочие места, об этом сообщил глава Зауралья Вадим Шумков в своем Telegram-канале.

«Компании «Бентонит Кургана» и «БентИзол» начинают проект создания нового промышленного производства в нашем регионе. Им новый объект, нам новые рабочие места», - написал Вадим Шумков.

Предприятие «Бентонит Курган» работает в регионе с 1995 года. Компания осуществляет добычу и переработку бентонитовой глины, а также реализацию продукции, полученной на ее основе. Сырье она добывает на «Зырянском» месторождений бентонитовых глин в Курганской области.

Компания «БентИзол» занимается производством гидроизоляционных материалов. На производстве изготовляют маты, шнуры и гранулы из бентонита, дренажные материалы Afitex и геосинтетические материалы. Их продукцию используют в нефтегазовой и добывающей отраслях, топливно-энергетическом комплексе, промышленном и гражданском строительстве, сельском хозяйстве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров