На Ямале откроют обновленный рыбоперерабатывающий завод

Работник Фото: ФедералПресс/Дарья Сеймовская

ЯНАО, 28 декабря, УралПолит.Ru. На Ямале откроют модернизированный завод «Пур рыба».

Власти Пуровского района готовят к открытию обновленный завод по переработке рыбы. Об этом сообщается на сайте окружного правительства.

«В Тарко-Сале готовится к открытию модернизированный завод «Пур рыба». Проект реализуют благодаря поддержке губернатора ЯНАО. Для выхода на новые мощности заводу был необходим новый цех с современным оборудованием. Губернатор поддержал инициативу», — сказано на сайте.

Отмечается, что к выполнению проекта приступили летом текущего года. На данный момент закончены наружные работы, смонтированы инженерные сети и водо- и газоснабжение. Также установлена собственная котельная, которая позволит сэкономить на оплате коммунальных услуг.

«Новое здание завода возвели на средства региональных инвестиций. Его общая площадь 800 квадратных метров. Здесь расположится оборудование по изготовлению рыбы холодного и горячего копчения, полуфабрикатов, пресервов, упаковки и фасовки», — рассказал заместитель главы районной администрации по вопросам экономики и финансов Александр Петров.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров