В Югру пришли сильный ветер и туман

В Югру пришла неблагоприятная погода Фото: УралПолит.Ru / Елена Мицих

​ХМАО-ЮГРА, 6 августа, УралПолит.Ru. Жителей ХМАО ждут сильный ветер, грозы и туман. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Сегодня на территорию ХМАО пришла неблагоприятная погода. Местами идут кратковременные дожди, а на северо-западе – ливни. Также синоптики предупреждают о грозах и тумане. Днем дует ветер юго-восточного направления, скорость которого доходит до 15 м/с. Днем +23,+28 градусов, на северо-западе региона столбики термометров поднялись до +17, +22 градусов. Ночью будет максимум +17 градусов.

Переменная облачность продержится в регионе до 8 августа. В отдельных районах продолжатся кратковременные дожди, грозы, ночью ожидается туман. Днем в регионе будет +23,+28 градусов, ночью +11,+16 градусов. Порывы ветра достигнут 14 м/с.

Отметим, что ветер принес в Югру и на Ямал дым от лесных пожаров, которые сейчас действуют в Якутии. Жители городов жалуются на туман и запах гари, а власти советуют не покидать без надобности дома, закрывать окна, пить больше воды и следить за самочувствием.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров