​Свердловскую область накроет смог

Смог Фото: Елена Майорова

ЕКАТЕРИНБУРГ, 3 августа, УралПолит.Ru.На Среднем Урале объявили предупреждение о наступающем смоге. В ближайшие несколько дней в воздухе будут плохо рассеиваться вредные вещества.

В уральском отделении Гидрометценра рассказали, что Свердловскую область накроет смог. С 3 по 5 августа в воздухе будут плохо рассеиваться вредные вещества, передает корреспондент УралПолит.Ru.

«С 20 часов 3 августа до 20 часов 5 августа на территории Свердловской области ожидаются метеорологические условия, неблагоприятные для рассеивания вредных примесей в атмосферном воздухе. Объявляются неблагоприятные метеорологические условия первой степени опасности», – говорится в сообщении ведомства.

Ранее УралПолит.Ru писал о том, что в начале августа на Средний Урал вернется аномальная жара. Уже в среду, 4 августа, столбик термометра покажет все +33 градуса. А ночью похолодает до +15 градусов. Из прогноза также известно, что всю неделю в регионе ожидаются грозы, местами кратковременные дожди. До этого синоптики предупреждали, что последняя неделя июля в Екатеринбурге будет прохладной. Все из-за циклона со стороны Баренцева моря.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров