В Югре вдвое увеличилось количество зараженных «омикроном»

В Югре растет число зараженных коронавирусом Фото: УралПолит.Ru / Евгений Поторочин

​ХМАО-ЮГРА, 7 февраля, УралПолит.Ru. В Югре за последние сутки коронавирусом заразилось 3 тыс. 926 человек. У 60 жителей региона выявлен новый штамм «омикрон».

Согласно официальным данным, на 7 февраля 2022 года коронавирусом заболело 143 тыс. 346 человека. Только за последние сутки зафиксировано 3 тыс. 926 новых случаев заражения. Отметим, что антилидером по заболеваемости COVID-19 на данный момент является Сургут. На втором месте находится Нижневартовск, на третьем – Ханты-Мансийск.

Сообщения о выявлении у жителей округа нового штамма «омикрон» появились в январе этого года. По данным Роспотребнадзора Югры, на 6 февраля зафиксировано 60 взрослых, заболевших этой мутацией коронавируса.

«В 51-ом случае заболевание протекает по типу ОРВИ, в пяти – по типу пневмонии, в четырех случаях клиническая форма уточняется. Ситуация находится на контроле», – уточнили в окружном Роспотребнадзоре.

УралПолит.Ru напоминает, что на 4 февраля в Югре было выявлено 33 случая заражения «омикроном» у взрослых. Медики сообщают, что новый штамм, как правило, не затрагивает у пациентов легочную ткань, но очень заразен. Поэтому необходимо соблюдать масочный режим и дистанцию в местах массового скопления людей.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров