В Зауралье вернули QR-коды при посещении театров и концертов

QR-коды Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 3 февраля, УралПолит.Ru. В Курганской области с 7 февраля запретили детские мероприятия и ввели QR-коды при посещении театров и концертов.

В Курганской области с 7 февраля вновь введут QR-коды. Это касается взрослого населения, такое решение принял оперативный штаб, однако постановление еще не подписано, это планируется сделать 3 февраля. Копия постановления имеется в распоряжении УралПолит.Ru.

В постановлении оперштаба сообщается, что QR-коды нужно будет предъявлять при посещении концертов, театров, кинотеатров, библиотек и музеев, но при условии заполняемости не более 70% от вместимости зала. Вместе с QR-кодом о вакцинации или перенесенном заболевании нужно будет предъявить паспорт. Подойдет и отрицательный ПЦР-тест, сделанный не позднее двух суток со дня сдачи.

Для детей с 7 февраля оперативный штаб, наоборот, ввел ограничения. С этой даты в Курганской области до особого распоряжение приостанавливают проведение детских праздников в досуговых учреждениях. Также детям запрещено посещать концерты, музеи, библиотеки, театры и кино. Также мероприятия отменены в учреждениях дополнительного образования.

На открытых площадках разрешается проведение культурных мероприятий с максимальным количеством участников до 500 человек.

Напомним, с 4 февраля в Курганской области школьников переведут на дистанционное обучение. Это касается всех школ за исключением тех, где количество обучающихся не превышает 200 человек.

По состоянию на 2 февраля в Зауралье за сутки коронавирусом заразились 718 человек, это абсолютный рекорд за все время пандемии, начиная с апреля 2020 года. Ранее власти сообщали, что QR-коды отменили до конца февраля этого года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров