Зауральских школьников переводят на дистанционное обучение

школьники Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

КУРГАН, 2 февраля, УралПолит.Ru. С 4 февраля все школы Курганской области численностью более 200 учеников переводят на дистант.

Все школы Курганской области с 4 февраля переводят на дистанционное обучение. Исключением стали только сельские школы численностью учащихся менее 200 человек. Такое решение принято оперативным штабом из-за ситуации с резким ростом заболеваемости коронавирусом.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте образования и науки региона, дистант ввели и для студентов техникумов и колледжей – теорию они будут учить дистанционно, а практические занятия посещать в очной форме.

«Что касается высших учебных заведений, то ректоры вправе самостоятельно принимать решение по согласованию с учредителем», – отметил директор регионального депобрнауки Андрей Кочеров.

Детские сады в Курганской области пока работают в обычном режиме, на карантин по ОРВИ закрыты лишь отдельные группы. А вот смены в детских лагерях Зауралья в феврале отменены.

В Зауралье за сутки выявили 344 новых случаев заражения коронавирусом. Это новый абсолютный рекорд за весь период пандемии. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров