​Тюменским школьникам продлили осенние каникулы

Школьники Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ТЮМЕНЬ, 4 ноября, УралПолит.Ru. В Тюменской области сохраняется напряженная обстановка по коронавирусу. Это стало основанием для продления каникул для некоторых школьников.

Часть учеников тюменских школ перейдет на неделю на дистант, у других будут продлены каникулы. Это связано с тем, что для разрыва цепочек заражения необходимо 14 дней – одной недели недостаточно для стабилизации ситуации по COVID-19. Об этом корреспонденту УралПолит.Ru сообщили в оперативном штабе со ссылкой на вице-губернатора, директора департамента образования и науки региона Алексея Райдера.

Он уточнил, что осенние каникулы будут продлены для учащихся начальной школы всех образовательных учреждений Тюменской области. Все дети из 5-11 классов перейдут на формат дистанционного обучения. Такие меры введены на неделю – с 8 по 13 ноября.

Дистант на первую неделю после нерабочих дней введен и для высших учебных заведений, и для средних специальных. Также в онлайн-формате будут работать и учреждения дополнительного образования.

При этом детские сады вернутся к обычному режиму с 8 ноября, так как нерабочие дни в регионе не продлены. В учреждениях будут строго соблюдаться санитарно-эпидемиологические требования.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях