На уральских заводах олигарха Владимира Лисина отстраняют непривитых сотрудников

НЛМК Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 1 февраля, УралПолит.Ru. С сегодняшнего дня на предприятиях «НЛМК-Урал», конечным бенефициаром которых является миллиардер из списка Fobes Владимир Лисин, сотрудников без прививки от коронавируса отстранят от работы.

На предприятиях, входящих в структуру холдинга «НЛМК», в том числе в Свердловской области, с сегодняшнего дня стали отстранять своих сотрудников, которые не вакцинировались от новой коронавирусной инфекции или не переболели. Такой приказ был опубликован в социальных сетях.

В частности, к сегодняшнему дню все сотрудники должны были предоставить информацию о наличии о вакцинации или о перенесенной болезни, о медотводе или отрицательном ПЦР-тесте. С последним можно выходить на работу, правда, только на срок действия справки. Все отстраненные не будут получать зарплату.

Такое решение руководства предприятий вызвало среди работников недовольство. Некоторые предложили обратиться в прокуратуру, однако, только если «нечего терять».

««Вторчермет НЛМК» под давлением руководства группы компаний заставляет колоться и предоставить QR. Без этого – отстранение без содержания с 1 февраля 2022 года на неопределенное время. Это прямое нарушение законодательства и прав трудящихся. Куда жаловаться на произвол?» – написал Сергей Юшин в сообществе «Подслушано ОЭМК • СГОК • ЛГОК • НЛМК» «ВКонтакте».

Впрочем, одна из сотрудниц ревдинского предприятия «НЛМК-Урал» подтвердила УралПолит.Ru информацию о том, что распространялся приказ о вводимых ограничениях, однако, сегодня «никого не отстранили».

«Да, информация была такая. Но никого не отстранили. Насколько я знаю, вышел приказ, что прививки от ковида не надо ставить в принудительном порядке. Все нормально. Все работают, никаких проблем. Все как было, так и остается», – уточнила женщина.

Отметим, в пресс-службе «НЛМК-Урал», в который входят предприятия в Березовском, Ревде и Нижних Сергах, на звонок корреспондента УралПолит.Ru не ответили.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Компании:

Версия для печати:

Новости партнеров