В Югре за сутки коронавирусом заразилось 2,6 тысячи человек

В ХМАО на 2 февраля официально подтверждено 124 тыс. 440 случаев заражения коронавирусом Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 2 февраля, УралПолит.Ru. В Югре за последние сутки зафиксировано 2,6 тысячи новых случаев заражения COVID-19. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе окружного правительства.

В ХМАО на 2 февраля официально подтверждено 124 тыс. 440 случаев заражения коронавирусом. 31 января было зафиксировано 3 тысячи зараженных коронавирусом, 1 февраля – 2,8 тысячи, сегодня – 2,6 тысячи. Новый штамм «омикрон» добрался до ХМАО в середине января 2022 года. На сегодняшний день официально этот вирус выявлен у 34 югорчан.

По данным Роспотребнадзора, омикрон-штамм имеет высокую контагиозность. Он очень быстро передается от зараженного человека к здоровому. При этом медики успокаивают, что в ходе мутации коронавирус утратил способность проникать в легочную ткань. Он в основном поражает верхние дыхательные пути.

Как ранее писал УралПолит.Ru, скандальный мэр поселка Половинка Александр Старжинский заразился коронавирусом. По его словам, в населенном пункте зафиксирован всплеск заболеваемости этим вирусом.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров