Шумков призвал к трибуналу над «зачинателями» коронавируса

Вадим Шумков Фото: ФедералПресс / Александр Алпаткин

КУРГАН, 2 февраля, УралПолит.Ru. Губернатор Курганской области Вадим Шумков высказался о происхождении коронавируса и объяснил свои задачи в пандемию.

Курганский губернатор Вадим Шумков на своей странице в соцсети «ВКонтакте» порассуждал на тему панедмии коронавируса. По словам главы региона, он не является вирусологом или врачом, но вправе координировать заявления специалистов, руководя оперативным штабом.

«Моя задача – это организация мер по противодействию вирусу, но не выскакивая всякий раз по поводу и без. А делать так, чтобы по этой повестке слаженно работали все уполномоченные органы и учреждения. К тому же постоянная информационная накачка «сверху» с негативным посылом может легко перейти в нагнетание ситуации вплоть до запугивания людей, а это однозначно вредно», – написал Шумков.

Глава региона добавил, что вакцинация сегодня – единственная действенная мера, которая помогает предотвратить тяжелое течение коронавируса. Вадим Шумков также высказал свое отношение к происхождению этого заболевания. Губернатор не верит в то, что «был некий «нулевой» китайский пациент, который пошел на рынок и съел летучую мышь, после чего вдруг заболел весь мир».

«Если и эта пандемия не закончится полноценным международным расследованием и международным трибуналом над ее зачинателями и бенефициарами, как судили ранее военных преступников, то наш мир могут ждать новые испытания», – отметил глава региона. 

В Курганской области за сутки коронавирусом заразились 288 человек, 51 гражданин госпитализирован, четверо скончались и 174 человека выздоровело.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров