Прогноз УралПолит.Ru сбылся! Стало известно, кто получит премии от Шумкова за выполненный KPI

Вадим Шумков Фото: УралПолит.Ru / Михаил Белокрылов

КУРГАН, 17 января, УралПолит.Ru. В правительстве Курганской области назвали самые эффективно работающие администрации районов.

По итогам оценки эффективности работы администраций районов Курганской области в правительстве региона выявили лучшие муниципалитеты. Ранее УралПолит.Ru рассказывал, кто из муниципальных чиновников с высокой степенью вероятности получит высокие оценки.

Как сообщили УралПолит.Ru в департаменте информационной и внутренней политики Зауралья в ответ на редакционный запрос, по состоянию на декабрь прошлого года самыми эффективными муниципалитетами стали города Курган и Шадринск, а также Далматовский, Куртамышский и Шатровский округа. По мнению региональных властей, чиновники в этих районах наиболее эффективно выполняют свои обязанности и задачи, которые перед ними ставят.

Напомним, летом прошлого года губернатор Курганской области Вадим Шумков ввел так называемый KPI для районных чиновников. Это критерии оценки работы глав муниципальных районов и округов. KPI должны соблюдать все без исключения. Показатели эффективности просты. Лучшим является тот, кто создаст в районе большое количество новых рабочих мест и успешно будет реализовывать инвестиционные проекты, привлекая финансирование на территорию. Также считаются положительные и негативные отзывы от населения по работе глав.

«Оценка состоит из шести блоков показателей и производится для определения эффективности принимаемых органами местного самоуправления мер по увеличению доходов местных бюджетов, улучшению состояния инвестиционного климата, исполнению прогнозного плана приватизации муниципального имущества, исполнению муниципальных контрактов, обеспечению безопасности территорий, повышению открытости информации о деятельности органов местного самоуправления и эффективности коммуникации с населением», – отметили власти.

Называть муниципальные округа и районы Зауралья, в которых эти показатели выполняются плохо, в правительстве региона не стали.

Напомним также, как сообщалось ранее, успешная работа по новым правилам будет напрямую влиять на размер премий для чиновников. Суммы премий не уточняются.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Персоны:

Версия для печати:

Новости партнеров