На Ямале «омикрон» выявлен у 22 человек

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на Ямале опубликовал свежую статистику по заболеваемости Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ЯНАО, 3 февраля, УралПолит.Ru. На Ямале число заразившихся коронавирусом за последние сутки выросло на 1,4 тысячи человек. «Омикрон» выявлен у 22 человек.

Оперативный штаб по борьбе с коронавирусом на Ямале опубликовал свежую статистику по заболеваемости. Согласно официальным данным, на 3 февраля в регионе этим вирусом заразилось 78 тысяч 417 человек. Количество заболевших стало стремительно расти с начала 2022 года, когда в округе выявили первых заболевших новым штаммом «омикрон». 30 января было зафиксировано почти две тысячи новых случаев заражения коронавирусом. Затем показатель немного снизился, и 3 февраля он составил 1,4 тысячи человек.

«На 3 февраля 2022 года в округе зарегистрировано 22 случая заболевания новым геновариантом вируса SARS-CoV-2 «омикрон», из них 19 заболевших (86,3 %) не выезжали за пределы РФ, но выезжали за пределы ЯНАО, 3 случая (13,7 %) являются завозными и связаны с поездками в Мексику и Египет», – рассказали в управлении Роспотребнадзора по ЯНАО.

Как ранее писал УралПолит.Ru, на Ямале вакцинация подростков от COVID-19 стартовала 24 января 2022 года. Власти региона заявили, что число родителей, которые хотят привить своих детей, растет с каждым днем.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров