В Нефтеюганске появится филиал оперштаба по борьбе с коронавирусом

pxfuel.com В Нефтеюганске появится филиал оперштаба по борьбе с коронавирусом

ХМАО, 8 июля, УралПолит.Ru. С инициативой создания выступила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания окружного оперштаба.

ХМАО, 8 июля, УралПолит.Ru. С инициативой создания выступила губернатор Югры Наталья Комарова в ходе заседания окружного оперштаба.

В Нефтеюганске появится филиал оперштаба по борьбе с коронавирусом. Несмотря на то, что в Нефтеюганске проводятся все мероприятия по борьбе с коронавирусной инфекцией, новые очаги заражений возникают на промышленных предприятиях. Ввиду этого и было решено усилить контроль за соблюдением всех предписаний и правил по борьбе с распространением коронавируса.

Как сообщили УралПолит.Ru в оперштабе, сегодня в Нефтеюганске коронавирусом заразились еще 33 человека. Всего в регионе, по состоянию на сегодня, коронавирус выявили еще у 268 человек, с начала пандемии вирусом в Югре заразились 11 тыс. 141 человек. 

Отметим, что ранее филиалы оперштаба были открыты в Сургуте и Когалыме. В этих городах была самая напряженная ситуация по распространению инфекции. Их создали для координации действий между Роспотребнадзором, медицинскими учреждениями и властями. По состоянию на сегодня, в Сургуте за сутки 38 новых случаев заражения, в Когалыме - 22. Своеобразным лидером по новым случаям заражения стал Нижневартовский район - 44 новых случая. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров