Копайгору-младшего снова будут судить за гибель гостьи в Gallery Club

В Сургуте вновь будут судить Семена Копайгору Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​СУРГУТ, 9 февраля, УралПолит.Ru. В Сургуте возобновляется судебный процесс над сыном опального олигарха Андрея Копайгоры Семеном. В его Gallery Club погибла молодая женщина после падения на нее металлической конструкции.

В Сургуте вновь будут судить Семена Копайгору. Пересмотра приговора добилась прокуратура. В 2018 году в его заведении Gallery Club трагически погибла 35-летняя гостья. Во время вечеринки на нее упала подвесная конструкция, на которой крепились плазменные телевизоры. Женщина скончалась на месте. 6 июля 2021 года Копайгоре-младшему вынесли приговор. Суд признал его виновным в оказании небезопасных для жизни и здоровья потребителей услуг, которые повлекли смерть человека. Бизнесмен получил условный срок и 450 тыс. рублей штрафа.

В Сургутском городском суде тогда пояснили, что мужчина признал свою вину и у него есть малолетние дети, что стало смягчающими обстоятельствами при назначении наказания. Однако 22 января 2022 года уголовное дело сына сургутского олигарха вновь поступило в суд. Правда, теперь уголовное дело будет вести другой судья.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в Сургуте за 183,6 млн рублей продается элитный гостиничный комплекс, которым владеет ООО «Капитал Инвест». Компания на 100 % принадлежит Андрею Копайгоре. Сам олигарх находится под следствием, его обвиняют в особо крупном мошенничестве.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров