В Югре продают VIP-отель опального олигарха

На сайте банка «ТРАСТ» было выставлено объявление о продаже гостиницы «Медвежий угол» в Сургуте Фото: pxhere.com

​СУРГУТ, 9 февраля, УралПолит.Ru. В Сургуте продается VIP-отель «Медвежий угол», который принадлежит опальному олигарху Андрею Копайгоре. Соответствующее объявление опубликовано на сайте банка «ТРАСТ».

На сайте банка «ТРАСТ» было выставлено объявление о продаже гостиницы «Медвежий угол» в Сургуте. Собственником четырехзвездочного отеля выступает ООО «Капитал Инвест». Пятиэтажный отель хотят продать за 183,6 млн рублей. Заявки от потенциальных покупателей принимались с 17 по 19 января 2022 года, а сами торги должны состояться 20 февраля.

Отметим, что в элитный гостиничный комплекс входят ресторан «Клюква», банкетный зал «Dali Hall», ночной клуб, каминный зал, VIP-бильярдная, хамам и конференц-зал. Здание отеля было построено в 2003 году. У гостиницы есть пристрой.

По данным «Seldon Basis», ООО «Капитал Инвест» на 100 % принадлежит бизнесмену Андрею Копайгоре, который находится под следствием. Предприятие находится в процессе ликвидации с 23 февраля 2021 года. Его конкурсным управляющим назначен Сергей Михалап.

УралПолит.Ru напоминает, что в январе 2022 года Андрея Копайгору выпустили из СИЗО под домашний арест по медицинским показаниям. Олигарха обвиняют в особо крупном мошенничестве. 

Фото: Instagram / medved_ugol

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров