Нефтеюганцы пожаловались на плохую санобработку

дезинфекция Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 9 апреля, УралПолит.Ru. Губернатору Югры нефтеюганцы пожаловались на некачественную санобработку в городе.

ЯНАО, 8 апреля, УралПолит.Ru. Губернатору Югры нефтеюганцы пожаловались на некачественную санобработку в городе.

Во время рабочей встречи с главой Нефтеюганска Сергеем Дегтяревым и председателем городской думы Николаем Цыбулько губернатор Югры Наталья Комарова отметила, что от нефтеюганцев поступаю жалобы на плохое качество обработки общественного транспорта и жилых домов.

«Жители Нефтеюганска жалуются на плохое качество обработки либо полное ее отсутствие в местах общего пользования многоквартирных жилых домов. Также они жалуются, что не дезинфицируется и общественный транспорт, действующий на маршрутах», – отметила губернатор.

По словам главы Нефтеюганска Сергея Дегтярева в городе проводится обязательная дезинфекция всех транспортных средств, осуществляющих пассажирские перевозки. Работу контролируют не только органы местного самоуправления, но и контрольно-надзорные органы, в которые входят и специалисты Роспотребнадзора.

«Все транспортные средства по окончании смены подвергаются дезинфекции, полностью чистится и моется салон. Водители снабжены средствами индивидуальной защиты – масками, перчатками, антисептиками», – подчеркнул он.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции на территории города, власти уже рассчитали площадь, которую необходимо подвергнуть обработке и количество дезинфицирующего средства. Также он добавил, что на сегодняшний день, на управлении 23 организаций находится 776 домов, места общего пользования подвергаются ежедневной уборке с использованием дезинфицирующих средств и обязательным соблюдением всех рекомендаций Роспотребнадзора. В ходе проверок не было выявлено ни одного факта некачественного исполнения работы.

На сегодняшний день в Югре насчитывается 41 случай заболевания, 3 пациента выздоровели, 7343 находится под медицинским наблюдением и 4963 сняты с карантина.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров