В Югре при строительстве колледжа погибли три человека

В Югре погибло три человека при строительстве колледжа Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 9 октября, УралПолит.Ru. В Когалыме во время строительства колледжа три человека погибли, один госпитализирован. Проверку начала прокуратура.

ХМАО-ЮГРА, 9 октября, УралПолит.Ru. В Когалыме во время строительства колледжа три человека погибли, один госпитализирован. Проверку начала прокуратура.

В Ханты-Мансийском автономном округе произошел несчастный случай на строительной площадке в Когалыме. Во время строительства политехнического колледжа четверо человек сорвались с шестого этажа. Трое получили травмы несовместимые с жизнью, а одного доставили в медицинское учреждение.

Как рассказали УралПолит.Ru в пресс-службе окружной прокуратуры, инцидент случился в четверг, 8 октября, когда строители занимались бетонированием шестого этажа. Деревянные опоры опалубка разрушились и строители сорвались с большой высоты на землю. Окружной прокурор Евгений Ботвинников дал поручение прокурору Когалыма посетить место трагедии. После выяснения всех обстоятельств и проверки будут приняты меры.

Отметим, что сейчас следователи возбудили уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц».

Напомним, это уже не первый случай, когда строители гибнут на рабочих местах. Практически аналогичный инцидент произошел в Тюмени. Занимаясь обшивкой будущего дома и не пристегнувшись страховочными тросами во время нахождения в люльке, оборвался трос, который держал конструкцию. По итогу рабочие упали на бетонное покрытие и от множества полученных травм скончались на месте.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров