В Югре следователи ищут виновников нападения бродячих собак

Следователи в Сургутском районе ищут виновных в нападении бродячих собак Фото: УралПолит.Ru / Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 10 ноября, УралПолит.Ru. В Сургутском районе следователи проводят проверку после сообщения местной жительницы в соцсети о нападении бродячих собак. Об этом УралПолит.Ru сообщили в пресс-службе СУ СКР по ХМАО.

Жительница Лянтора сообщила в соцсети о том, что на нее и ее ребенка напала стая бродячих собак. Инцидент произошел около 20:00 8 ноября 2021 года в районе местной больницы. После публикации поста в соцсети следователи начали процессуальную проверку. Сейчас они устанавливают все детали произошедшего.

«В ходе проверки будет дана оценка своевременности и полноте действий должностных лиц администрации муниципального образования и подрядных организаций по отлову безнадзорных животных», – отметили в СУ СКР по ХМАО.

Как ранее писал УралПолит.Ru, в сентябре 2021 года в Сургутском районе был приостановлен отлов бродячих собак. В мэрии объяснили, что у департамента ЖКХ закончились деньги на эти цели. При этом в администрации района пообещали, что средства будут изыскиваться в других структурах мэрии и новый контракт будет заключен до конца года.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров