«Призываю божие благословение на жителей Югры»: патриарх Кирилл поздравил округ с юбилеем

​МОСКВА, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Патриарх Кирилл поздравил югорчан с 85-летием округа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

МОСКВА, 10 декабря, ИА УралПолит.Ru. Патриарх Кирилл поздравил югорчан с 85-летием округа. Об этом сообщили в пресс-службе правительства региона.

«Сердечно поздравляю всех жителей ХМАО-Югры с 85-летием его образования. Самоотверженно трудясь на пользу Отечества, наши сограждане смогли в тяжелых климатических условиях совершить великое дело освоения огромных пространств этого края, который щедро одарен природными богатствами. Созданный в период индустриализации нашей страны, регион и поныне вносит существенный вклад в экономическое благополучие России.

С большим удовлетворением хотел бы отметить динамичное развитие церковной жизни в Югре. Сегодня на территории округа находятся две епархии, объединенные в Ханты-Мансийскую митрополию. Ежегодно в регионе открываются новые приходы, реализуются различные просветительские инициативы, что происходит во многом благодаря конструктивному взаимодействию церкви, органов государственной власти и общественных институтов. Убежден, что продолжение этого соработничества будет и в дальнейшем положительно влиять на духовно-нравственное состояние нашего народа. Призывая божие благословение на жителей Югры, желаю всем вам крепкого здоровья, бодрости духа и обильной помощи от Господа в трудах», – отметил глава РПЦ.

Напомним, что сегодня Югра и ЯНАО отмечают 85-летние со дня образования автономных округов. В регионах проходя торжественные мероприятия.

Дарья Александрович

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров