В Югре отменили режим ЧС

МЧС Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 11 августа, УралПолит.Ru В Югре отменили режим чрезвычайной ситуации, связанный с лесными пожарами.

ХМАО-ЮГРА, 11 августа, УралПолит.Ru В Югре отменили режим чрезвычайной ситуации связанный с лесными пожарами. 

Как сообщили УралПолит.Ru в пресс-службе департамента недропользования и природных ресурсов в Югре отменен режим ЧС, ранее введенный из-за ситуации с лесными пожарами. За неделю с 3 по 11 августа, на лесных территориях региона силами огнеборцев удалось уменьшить возгорания в 100 раз. Всего было ликвидировано 62 лесных пожара площадью 22 тыс.га.

На сегодняшний день сотрудники МЧС и другие спецслужбы занимаются тушением девяти лесных пожаров, которые действуют в Нижневартовском, Сургутском, Нефтеюганском и Ханты-Мансийском районах, однако пять из них уже локализованы. Кроме того, в заповеднике «Малая Сосьва» не осталось действующих возгораний. А в природном заповеднике «Юганский» было зарегистрировано два возгорания, площадью 54 га, сейчас на его территории ведутся работы по локализации и ликвидации огня.

Сейчас в районах округа действуют разные классы пожарной опасности. При этом, по-прежнему запрещено посещать леса местным жителям, кроме тех, чья деятельность связана с работой в лесу. Запрещено сжигать сухую траву, мусор, разжигать костры. За нарушение правил пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима предусмотрена административная или уголовная ответственность. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров