Прокуратура Югры обжалует оправдательный приговор экс-главе Сургута

Прокуратура Югры Фото: Евгений Поторочин

ХМАО-ЮГРА, 11 сентября, УралПолит.Ru. Приговор вынесенный бывшему главе Сургута Дмитрию Попову будет оспорено прокуратурой.

ХМАО-ЮГРА, 11 сентября, УралПолит.Ru. Приговор вынесенный бывшему главе Сургута Дмитрию Попову будет оспорено прокуратурой.

По сообщениям пресс-службы ведомства, они получили материалы дела Попова и сейчас готовят апелляционное представление, которое будет подано в установленные сроки.

Напомним, 3 сентября, суд признал Дмитрий Попова невиновным в превышении должностных полномочий. Он был оправдан по эпизодам с продажей песка с бывшей дамбы одной из сургутских ГРЭС, предоставлением субсидий совхозу «Северное» и покупкой помещения для билдинг-сада. По мнению судьи, все действия, совершенные бывшим главой, происходили на законных основаниях.

Сторона обвинения после оглашения приговора вправе обжаловать решение в течение 10 дней. 

Отмечается, что дело Попова в скором времени направят в апелляционный суд Ханты-Мансийска, его рассмотрят через 1-1,5 месяца.

Отметим, что гособвинение ранее запрашивало для бывшего экс-главы наказание в виде 4,5 лет условного срока. Разбирательства по делу бывшего градоначальника идут уже пятый год. За это время он стал безработным и вышел на пенсию, сообщает издание siapress.ru.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров