​Количество заболевших коронавирусом югорчан приближается к тысяче

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 12 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 822 случая.

ХМАО-ЮГРА, 12 мая, УралПолит.Ru. Всего в регионе лабораторно подтверждено 822 случая.

На сегодняшний день в десяти муниципалитетах Югры зафиксировано 45 новых случаев заболевания коронавирусом. Из них наибольшее количество зараженных приходится на Сургутский район – 20 человек. В Когалыме подтверждено восемь случаев, пять - в Нягани, по три - в Нефтеюганском районе и Нижневартовске, в Сургуте и Нефтеюганске – два случая и по одному - в Ханты-Мансйиске и Ханты-Мансийском районе.

По данным оперативного штаба Югры, среди новых зараженных преобладают пациенты в возрасте 30-49 лет – 24 человека, и пациенты в возрасте от 50 до 64 – 13 человек, еще трое пациентов приходятся на возраст от 18 до 29. Также среди новых заболевших двое детей и трое пациентов старше 65 лет.

В 12 случаях, коронавирус протекает на фоне пневмонии, у 25 пациентов он сопровождается симптомами ОРВИ, еще у восьми пациентов коронавирус протекает в бессимптомной форме.

На сегодняшний день, общее количество выздоровевших составляет 247 человек. Ранее в Югре была зафиксировано шесть смертей от новой коронавирусной инфекции. Это пациенты в возрасте от 45 до 74 лет.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров