В Нижневартовске начали покупать квартиры пострадавшим от взрыва газа

Ключи Фото: ФедералПресс/Елена Майорова

ХМАО-ЮГРА, 12 декабря, УралПолит.Ru. Нижневартовские власти начали закупать квартиры для жителей дома, где взорвался газовый баллон.

Мэрия Нижневартовска начала покупку квартир для маневренного фонда гражданам, которые пострадали от взрыва газового баллона в доме. Трагедия случилась вечером 4 декабря. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава города Дмитрий Кощенко

«Администрацией города в настоящее время осуществляется дополнительное приобретение квартир в новостройках для маневренного фонда. Эти жилые помещения мы начнем получать уже на следующей неделе», — сказано в сообщении.

Отмечается, что заявления на получение жилплощади поданы 34 семьями. На сегодняшний день ключи от новых квартир уже выданы пяти семьям.

Также глава Нижневартовска добавил, что администрация делает все возможное, чтобы выдать пострадавшим семьям квартиры в кратчайшие сроки. С каждой семьей ситуация отрабатывается индивидуально.

Ранее мы писали о том, что вечером 4 декабря в Нижневартовске произошел взрыв в жилом доме на улице Мира, 6а. Обрушились перекрытия второго и третьего этажей. Причиной стала разгерметизация газового баллона. Из дома были эвакуированы 10 человек, 52 сумели выбраться самостоятельно. Есть погибшие и пострадавшие.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров