Все губернаторы УрФО летят к Комаровой

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте 21 апреля пройдет торжественная церемония награждения победителей в конкурсе профмастерства «Славим человека труда!». На мероприятие приедут все шесть губернаторов УрФО, полпред Игорь Холманских и представители Федерации профсоюзов субъектов федерального округа.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 апреля, ИА УралПолит.Ru. В Сургуте 21 апреля пройдет торжественная церемония награждения победителей в конкурсе профмастерства «Славим человека труда!». На мероприятие приедут все шесть губернаторов УрФО, полпред Игорь Холманских и представители Федерации профсоюзов субъектов федерального округа. Также присутствовать на торжественном мероприятии будут 40 рабочих и 24 студента (учащиеся колледжа).

«Вместимость трибун спортивного комплекса «Энергетик» в Сургуте – 3 000 мест, при этом на арене могут быть развернуты места еще для 1,5 тысяч участников. Югорчане участвовали в восьми номинациях из 13-ти. Всего насчитывается 40 победителей и призеров конкурса, из них 12 – представители округа: «Наши рабочие стали призерами в шести номинациях: в номинации «Лучший машинист экскаватора» – 1,2 и 3 места; в номинации «Лучший слесарь по ремонту нефтепромыслового оборудования» – 1 и 3 места; в номинации «Лучший тракторист-машинист» – 3 место; в номинации «Лучший машинист Локомотива» – 2 место; в номинации «Лучший электромонтер» – 2 и 3 места (бригады по 2 человека); в номинации «Лучший штукатур» – 3 место среди студентов», – рассказал главный федеральный инспектор в Югре Дмитрий Кузьменко. 

Также он подчеркнул, что проект «Славим человека труда!» развивается. В 2014 году началась работа над новыми направлениями проекта. «Главная цель проекта – достойная жизнь рабочего человека и его семьи. Мы намерены показать рабочую молодежь, на которую будут равняться. Наш опыт будут применять во всей стране. Ведь сейчас острая нехватка на рынке труда квалифицированной рабочей силы, а рабочие специальности среди большинства молодежи не популярны. Конкурс «Славим человека труда!» призван формировать в общественном сознании уважительное отношение к человеку труда и популяризировать рабочие специальности», – цитирует югорского ГФИ РИЦ «Югра».

Напомним, что важность проведения конкурсов рабочих специальностей и профессионального мастерства отметил президент России Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному Собранию. В ноябре 2015 года в Югре пройдет региональный чемпионат WorldSkills Russia, так называемая «олимпиада рабочих рук». Также автономный округ готовится к проведению компетентностной олимпиады среди школьников в инженерно-технической сфере как одного из направлений конкурса «Славим человека труда».

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров