​Дата выборов главы Сургута станет известна через 10 дней

​Дата выборов главы Сургута станет известна через 10 дней Фото: fas.gov.ru.

ХМАО-ЮГРА, 18 января, УралПолит.Ru. Новая дата выборов главы Сургута станет известна в конце января.

ХМАО-ЮГРА, 18 января, УралПолит.Ru. Новая дата выборов главы Сургута станет известна в конце января.

В Ханты-Мансийском автономном округе не смогли выбрать главу Сургута. Из большого количества заявившихся, документы соответствовали всем нормам и правилам только у одного кандидата.

Как рассказали УралПолит.Ru в городской думе, в конце месяца, а именно – 29 января, состоится очередное заседание депутатов, на котором народные избранники определят дату начала приема заявок от претендентов.

Отметим, что несмотря на то, что условия для участия в конкурсе кажутся несложными, отборочная комиссия и ведомства, проверяющие каждого потенциального мэра, весьма строги. Пройти проверку, как оказалось, совсем не просто.

Напомним, что изначально участников было 63. Компания претендентов собиралась достаточно разнообразной. Это и сотрудники градообразующих предприятий, спортсмены, амбициозные молодые люди, неравнодушные к судьбе города жители, действующие политики и другие. Во второй этап прошли 32 человека. Но и это не помогло выбрать руководителя Сургута. Город снова остался на какое-то время без главнокомандующего.

К слову, после ухода экс-мэра Вадима Шувалова в окружное правительство, временно исполняющей обязанности главы Сургута назначена Анна Томазова. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров