​В Югре на строительство социальных объектов потратят шесть миллиардов

строительство Фото: ФедералПресс / Елена Майорова

ХМАО-ЮГРА, 18 мая, УралПолит.Ru. В Сургутском районе построят школы и детские сады.

ХМАО-ЮГРА, 18 мая, УралПолит.Ru. Построят школы и детские сады.

В Сургутском районе на строительство социальных объектов потратят 6,5 миллиардов рублей. Строительство некоторых объектов уже началось. Так в поселке Нижнесортымский стартовало строительство средней общеобразовательной школы с безбарьерной средой на 1100 мест. Сдача объекта запланирована на сентябрь 2021 года.

Похожий проект реализовывают в Солнечном. По словам главы Сургутского района Андрея Трубецкого, школа возводится с небольшим отставанием, но стройку планируют закончить в срок. Принять объект власти готовятся в августе.

Также в планах на 2021 год строительство детских садов в Сайгатине на 80 мест и в Белом Яре на 300 мест, в этом же поселке построят школу на 1100 мест. Ее строительство будет проходить в рамках концессии в 2021-2023 годах, сообщает «Правда УрФО».

Отметим, ранее глава Сургутского района Андрей Трубецкой провел инспекцию социальных объектов в Нижнесортымске, Солнечном, Сайгатине и Белом Яре. В рамках проверки он посетил строительство многоквартирного дома в Солнечном. Квартиры в этом доме будут предназначены для реализации жилищных программ. Сейчас здание готово на 85%, как только подрядчик заявится на аукцион, квартиры будут выкуплены. 

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров