Парковки, зоны отдыха и детские площадки. ​В Ханты-Мансийске благоустроят 12 объектов

Благоустройство Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 22 апреля, УралПолит.Ru. Власти Ханты-Мансийка обсудили план благоустройства городских общественных объектов. В планах улучшить двенадцать объектов.

ХМАО-ЮГРА, 22 апреля, УралПолит.Ru. Власти Ханты-Мансийка обсудили план благоустройства городских общественных объектов. В планах улучшить двенадцать объектов.

В администрации Ханты-Мансийска обсудили план по благоустройству двенадцати городских общественных объектов. Реализация будет проходить в рамках национального проекта «Формирование комфортной городской среды». В приоритете – строительство парковок и стояночных мест, детских и спортивных площадок и сохранение лесопарковой зоны. 

По словам главы города Максима Ряшина, все общественные пространства в городе должны быть функциональными, доступными для маломобильных граждан и быть в круглогодичной эксплуатации.

По информации Ряшина, в настоящее время уже заключен контракт по комплексному благоустройству по ул. Лопырева. Там, на месте бывшей музыкальной школы появится автопарковка и зона отдыха, где будут располагаться скамейки с WiFi-роутерами. Планируется и благоустройство площади Славянской письменности. Власти планируют провести замену гранитных облицовочных плит, провести ремонт ступеней, металлических ограждений и отремонтировать каскад фонтанов. Благоустройство пройдет и на набережной в районе Самарово, территорий в районе гостиницы «Олимпийская», около КВЦ «Югра-Экспо», на улице Коминтерна и в природном парке «Самаровский Чугас» - от «Долины ручьев» до Храма Воскресения Христова. Отметим, что к первому мая планируется завершение реконструкции фонтана Ротонда.

Помимо туристических объектов планируется благоустройство двух придомовых территорий по улицам Чехова, 19 и Дзержинского, 30. В этих дворах установят спортивные и детские площадки. Финансирование будет происходить из средств регионального, местного бюджетов и при финансовом участии собственников многоквартирных домов.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров