В Югре лидерами по новым заболевшим COVID-19 стали Сургут и Когалым

коронавирус Фото: ФедералПресс / Полина Зиновьева

​ХМАО-ЮГРА, 18 июня, УралПолит.Ru. С начала пандемии в округе подтверждено 5 тыс. 453 случаев заболевания коронавирусом.

ХМАО-ЮГРА, 18 июня, УралПолит.Ru. С начала пандемии в округе подтверждено 5 тыс. 453 случаев заболевания коронавирусом.

За последние сутки в округе зафиксировано 243 новых случая заражения коронавирусной инфекцией. Как сообщили УралПолит.Ru в оперативном штабе Югры, за последние сутки новые случаи были зафиксированы в 18 муниципалитетах: 82 – в Сургуте, 36 - в Когалыме, 22 – в Нижневартовске, 18 – в Сургутском районе, 15 – в Ханты-Мансийске, 13 – в Нефтеюганском районе, 12 – в Нягани, 10 – в Советском районе, девять – в Радужном, семь – в Мегионе, шесть – в Покачах, три – в Нижневартовском районе, по два – в Югорске, Лангепасе, Нефтеюганске, Октябрьском и Ханты-Мансийском районах.

По данным оперативного штаба из новых зараженных 26 человек подключены к аппаратам ИВЛ, еще 41 человек находится в реанимации. В состоянии пневмонии 39 человек, с симптомами ОРВИ – 168, в бессимптомной форме заболевания – 36 человек.

Среди новых заболевших преобладают пациенты в возрасте 30-49 лет – 101 человек, 50-64 – 50 пациентов, еще 33 – в возрасте от 18 до 29 лет. Детей – 49, пациентов старше 65 лет – 10.

Власти округа просят граждан соблюдать необходимые меры безопасности и режим самоизоляции. Они напоминают, что коронавирусная инфекция опасная для любого возраста и поэтому, сейчас стоит ответственно отнестись к своему здоровью и здоровью своих близких.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров