​В Югре количество заболевших коронавирусом приближается к 26 тысячам человек

​В Югре количество заболевших коронавирусом приближается к 26 тысячам человек Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 19 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 25 тыс. 930 человек.

ХМАО-ЮГРА, 19 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 25 тыс. 930 человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 199 человек. За весь период неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе заразились 25 тыс. 930 жителей. Об этом УралПолит.Ru рассказали в оперштабе.

Там также сообщили, что случаи выявления нового заболевания зарегистрированы в 21 муниципалитетах округа.

Наибольшее число заболевших выявлено в Ханты-Мансийске, там положительный тест пришел у 41 жителя. На втором месте – Сургут с 35 заболевшими, на третьем месте – Нягань, где COVID-19 подтвердился у 12 человек. В Нижневартовске – 11 случаев заражения, в Советском и Березовском районах – по десять подтвержденных тестов на коронавирус, в Урае – 9, в Радужном – восемь. По семь человек с наличием коронавируса выявлено в Югорске, Нефтеюганске, а также Нефтеюганском и Октябрьском районах. В Сургутском районе шесть человек заболели COVID-19, в Лангепасе и Мегионе –по пять человек. Четыре случая инфицирования зарегистрировали в Когалыме и Нижневартовском районе, по три – в Ханты-Мансийском и Белоярском районах, а также в Пыть-Яхе. Два человека заразились в Кондинском районе.

На момент выявления у 168 жителей Югры были замечены признаки ОРВИ, у 30 подтвердилась пневмония, у одного человека болезнь протекает без явных симптомов. При этом, состояние 81 пациента врачи оценивают как тяжелое, 62 подключены к аппаратам ИВЛ. За весь период пандемии от COVID-19 в округе скончались 213 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров