​В Югре коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 196 человек

​В Югре коронавирусная инфекция подтвердилась еще у 196 человек Фото: Полина Зиновьева

ХМАО-ЮГРА, 16 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 25 тыс. 335 человек.

ХМАО-ЮГРА, 16 октября, УралПолит.Ru. За весь период эпидемии в округе переболели 25 тыс. 335 человек.

В Ханты-Мансийском автономном округе за прошедшие сутки коронавирусная инфекция подтвердилась у 196 человек. За весь период неблагоприятной эпидемиологической обстановки в регионе заразились 25 тыс. 335 жителей. Об этом УралПолит.Ru рассказали в оперштабе.

Там также сообщили, что случаи выявления нового заболевания зарегистрированы в 20 муниципалитетах округа.

По-прежнему ситуация с количеством заболевших напряженной остается в Ханты-Мансийске, где положительный тест оказался у 33 человек, второе место по выявлению инфекции занимает Сургут, там болезнь подтвердилась у 31 жителя, на третьем месте Нефтеюганск с 15 случаями заражения.

В Нефтеюганском районе 12 подтвержденных ПЦР, по 10 случаев коронавируса выявлено в Нягани, Нижневартовске, Югорске, Октябрьском и Советском районах, по семь зарегистрировано в Лангепасе, Урае и Кондинском районе. По шесть человек новой китайской инфекцией заболели в Когалыме, Радужном и Нижневартовском районе. В Мегионе – 4, в Белоярском районе два. По одному человеку заболели в Покачи и Ханты-Мансийском районе.

На момент выявления у 136 жителей Югры были замечены признаки ОРВИ, у 31 подтвердилась пневмония, у 29 человек – болезнь протекает без явных симптомов. При этом, состояние 71 пациента врачи оценивают как тяжелое, 56 подключены к аппаратам ИВЛ. За весь период пандемии от COVID-19 в округе скончались 208 человек.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров