Губернатор Югры проверила состояние долгостроев для обманутых дольщиков

строительство Фото: ФедералПресс / Елена Сычёва

​ХМАО-ЮГРА, 21 мая, УралПолит.Ru. Проблемы возникли при возведении 21 дома.

ХМАО-ЮГРА, 21 мая, УралПолит.Ru. Проблемы возникли при возведении 21 дома.

В Югре ведутся строительные работы по возведению домов для обманутых дольщиков. Проблемы возникли при возведении 21 дома.

По словам губернатора Югры Натальи Комаровой, из 21 объекта, включенного в единый реестр проблемных объектов, по двум договоры долевого строительства не заключались, двенадцать – находятся в стадии строительства и должны быть введены в эксплуатацию в текущем и следующем году. Еще шесть объектов проходят процедуру включения в программу фонда ДОМ.РФ и по одному объекту права дольщиков будут удовлетворены до первого августа.

В Instagram губернатора размещена подробная информация о положении дел на стройках. Согласное ей, в жилом комплексе «Кедровый» дом №6 будет введен в эксплуатацию до конца июля, а №5 — в начале августа. Также в июле планируют сдать дом №4 в жилом комплексе «Любимый». В этом же комплексе, в декабре готовятся к сдаче дома №3. Строительство домов №1 и №2 временно приостановлено в связи с банкротством компании застройщика. Новый застройщик выйдет на площадку до 30 ноября. Также от графика отстает и строительство дома №23. Сейчас он готов на 75%. По плану, его должны сдать в декабре текущего года.

В жилом комплексе «Ривер Хаус» только дольщики дома №2 оказались перед выбором – возврат денежных средств или заключение еще одного договора. Строительство еще двух домов идет по графику, сданы они будут в срок.

В комплексе «Уютный» ищут инвесторов для завершения строительства дома №2. Застройщика признали банкротом, судебное заседание по этому делу состоится 16 июня.

В Нефтеюганске к введению в эксплуатацию готовят дом №45 в 11 микрорайоне. Строительство в 53 микрорайоне приостановлено в связи с банкротством компании застройщика, назначена конкурсная процедура. На строительство жилого дома №7 и второго корпуса дома №3 в 11А микрорайоне продлили разрешение. На объектах ведутся строительно-монтажные работы. Дом 49-2 готов на 65%, окончание работ назначена на 28 июня. Возврат денежных средств или покупка других квартир предлагается людям, планирующим покупать жилье в дома №1 по улице Нефтяников.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров