В предвыборный скандал втянули полицейских: Романица лично разберется в конфликте ЛДПР и ЕР

​ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутат думы Югры от ЛДПР Евгений Марков обратился к начальнику УМВД по Югре с просьбой разобраться в сложившейся предвыборной ситуации в сельском поселении Мулымья Кондинского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 21 августа, ИА УралПолит.Ru. Депутат думы Югры от ЛДПР Евгений Марков обратился к начальнику УМВД по Югре с просьбой разобраться в сложившейся предвыборной ситуации в сельском поселении Мулымья Кондинского района. Об этом сообщили в пресс-службе регионального отделения партии.

На имя депутата поступило письмо от кандидата в главы сельского поселения от ЛДПР Евгения Ребякина, где он сообщил, что поступают угрозы физической расправы как в его адрес, так и в сторону других членов партии и сторонников ЛДПР, задействованных в избирательной кампании. Кроме того, уничтожаются предвыборные газеты и листовки.

Депутат от ЛДПР Евгений Марков отмечает в письме на имя начальника УМВД по Югре Василия Романицы: «Так, в нарушение Федерального закона от 12 июня 2002 года № 67-ФЗ «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» кандидату на должность главы данного сельского поселения Евгению Ребякину угрожают физической расправой, и препятствуют распространению информации в рамках предвыборной агитации. Между тем, согласно статье 41 Федерального закона от 26 ноября 1996 года № 138-ФЗ «Об обеспечении конституционных прав граждан Российской Федерации избирать и быть избранными в органы местного самоуправления» лица, препятствующие путем насилия, обмана, угроз или иным путем свободному осуществлению избирателями права избирать и быть избранным депутатом представительного органа местного самоуправления, выборным должностным лицом местного самоуправления, вести предвыборную агитацию, совершившие подлог избирательных документов, заведомо неправильный подсчет голосов, нарушившие тайну голосования, несут установленную законом административную и уголовную ответственность».

Депутат Евгений Марков попросил рассмотреть обращение зарегистрированного кандидата на должность главы сельского поселения от ЛДПР Евгения Ребякина и принять меры по пресечению нарушения закона России о выборах и референдумах.

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Читайте еще материалы по этой теме:


Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Версия для печати:

Новости партнеров