АО «Транснефть-Сибирь» ввело в эксплуатацию резервуары для хранения нефти

​ТЮМЕНЬ, 23 августа, УралПолит.Ru. В Нижневартовском и Нефтеюганском управлениях магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь» после технического перевооружения ввели в эксплуатацию два резервуара для хранения нефти, по одному на ЛПДС «Самотлор» и ЛПДС «Каркатеевы», обе емкости - объемом 20 тыс. куб. м.

ТЮМЕНЬ, 23 августа, УралПолит.Ru. В Нижневартовском и Нефтеюганском управлениях магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь» после технического перевооружения ввели в эксплуатацию два резервуара для хранения нефти, по одному на ЛПДС «Самотлор» и ЛПДС «Каркатеевы», обе емкости – объемом 20 тыс. куб. м.

Ремонтные работы начались в июне 2018 года. Специалисты частично заменили стенки, днища и кровли резервуаров. Дефекты были обнаружены в процессе полной технической диагностики. Емкости прошли гидравлическое испытание на прочность и герметичность, изнутри и снаружи на них нанесли антикоррозионную защиту. Также был произведен монтаж кабельной продукции, обустроены обвалование и каре резервуаров. На резервуаре ЛПДС «Самотлор» смонтирован алюминиевый понтон.

Техническое перевооружение было проведено в целях повышения надежности эксплуатации и экологической безопасности системы магистральных нефтепроводов АО «Транснефть-Сибирь».

Фото: Транснефть-Сибирь

Добавьте УралПолит.ру в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.

Вы можете поделиться новостью в соцсетях

Места:

Версия для печати:

Новости партнеров